Immobilien- und Vermögensverwaltung Spieker

Tradition trifft Innovation

Seit 1929 sind wir Ihr starker Partner für alle Fragen rund um die Immobilie. Über 90 Jahre am Markt lassen sich nur mit viel Leidenschaft, Kompetenz, und guten Beziehungen vor Ort erreichen!

 

Immobilien sind unsere Leidenschaft!

wir setzen Ihre Immobilie perfekt in Szene.

  • professionelle Bilder
  • 360° Grad Touren
  • Drohnenaufnahmen

 

 

Erfahrung und Kompetenz!

Seit mittlerweile 90 Jahren gibt es diesen Familienbetrieb, der im Jahre 1929 von Hinderk Spieker, vereid. Auktionator und Rechtsbeistand gegründet wurde. Sein Sohn, Heinrich Spieker übernahm das Unternehmen im Jahre 1959.
Heute beraten unsere beiden Immobilienprofis, der öffentl. bestellte und vereidigte Auktionator, Fachwirt in der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft und Sachverständige für Immobilienbewertung Folkert Folkerts und Dipl. Bankbetriebswirt ADG Herbert Betten und bieten unseren Kunden eine umfangreiche, seriöse und fachliche Beratung von der unsere Käufer und Verkäufer zu gleichen Teilen profitieren.Lassen Sie sich von unseren gut ausgebildeten Mitarbeitern beraten. Profitieren Sie von unseren Fachwissen und Erfahrungen.

 

Für Sie vor Ort!

Für unsere Kunden sind wir stets vor Ort. Ostfriesland ist mehr als unsere Heimat. Wir legen Wert auf unsere Beziehungen und die Nähe zum Kunden.

 

 

Wir sind für Sie da

Unsere Mitarbeiter der Spieker Immobilien GmbH

Folkert Folkerts

Email: folkerts@spieker-immo.de

öffentl. bestellter und vereidigter Auktionator
Fachwirt in der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft und
Sachverständiger für Immobilienbewertung

Herbert Betten

Email: betten@spieker-immo.de

Dipl. Bankbetriebswirt ADG

Gerda Oltmanns

 

Immobilienkauffrau

Talea Oltmanns

Email: t.oltmanns@spieker-immo.de

Kauffrau für Büromanagement

Jan Spieker

Email: j.spieker@spieker-immo.de

Bankkaufmann

Andrea Bauer

Email: bauer@spieker-immo.de

Rechtsanwalts und Notarfachangestellte

Wir sind für Sie da

Die Mitarbeiter der Hausverwaltung Heinrich und Jan Spieker GbR

Heike Slieter

Email: slieter@spieker-immo.de

Immobilienkauffrau